Печи, камины, дымоходы, изразцы, электрокамины
Печи, камины, дымоходы, изразцы, электрокамины
наши телефоны:
+7(499)975–5025
+7(495)234–0259
в выходные:
+7(985)768–4765
Главная страница
О компании
Печи
Теплонакопительные печи
Конвекционные печи
Печи варочные (кухонные)
Печи русские
Печи - каменки для Русских бань
Печные дверцы
Материалы для строительства печей
Барбекю
Камины
Действующие антикварные печи и камины
Электрические камины
Изразцы каминные и печные
Дымоходы
Статьи
Контакты

 

Материалы для строительства печей

Выбирая – из эстетических или практических соображений тот или иной тип печи, необходимо ясно себе представлять, какие материалы для строительства печей будут использоваться.

Топка выкладывается из огнеупорного кирпича, огнеупорного бетона или уплотнительной массы и облицовывается материалами для строительства печей, обладающими высокой термостойкостью.

Отдельные элементы конструкции соединяются друг с другом связующими материалами для строительства печей, которые представляют собой вещества, затвердевающие в результате физических процессов и химических реакций.

К связующим материалам для строительства печей относятся: строительная известь, гипс, цемент, жидкое стекло, сульфат магния. В качестве материала для строительства печей используются также изоляционные стеновые панели, литые шамотные пластины, различные мертели и штукатурные растворы.

В современном печном строительстве в последнее время большим успехом пользуются сборные материалы для строительства печей. Применение монолитных материалов для строительства печей позволяет прямо на месте легко, быстро и дешево отлить из бетона различные элементы конструкции.

Хафтмертель

Хафтмертель

Применяется для строительства печей, отличается особо высокими схватывающими качествами, серого цвета, размер фракций 0–2 мм, в основном., применяется там, где заканчиваются возможности цемента или обычного печного мертеля, можно применять также для изготовления целых керамических и шамотных элементов, выдерживает температуру выше 1100 градусов, расфасован в бумажные мешки по 25 кг, срок хранения неограничен, расход на 1 мм — слой приблизительно 1,30 кг/м2, толщина слоя = от 2 до 500 мм.

Штукатурка на клеевой основе

Штукатурка на клеевой основе

Белого цвета, мелкофракционная с особо высокими схватывающими качествами штукатурная смесь, расход на 1 мм слоя около 1,2 кг/м2, толщина наносимого слоя от 1 до 30 мм, расфасована в пакеты по 25 кг, срок хранения неограничен, выдерживает температуру свыше 200 градусов, для выравнивания поверхностей не применяется (наносится на поверхности уже выровненные, например, хафтмертелем)

Климатмертель

Климатмертель

С особо высокими схватывающими свойствами материал для оштукатуривания поверхностей, фракции 0–1 мм, белого цвета, может также применяться для заделывания небольших повреждений на кафельных поверхностях, расфасован в пачке по 25 кг, срок хранения неограничен, расход на слой от 1 до 20 мм — 1, кг/м2, выдерживает температуру до 200 градусов, в зависимости от вида оштукатуривания толщина слоя может быть от 1 до 20 мм.

Штукатурная смесь структурная

Штукатурная смесь структурная

Белого цвета, мелкофракционная, с особо высокими схватывающими свойствами штукатурная смесь, расход на 1 мм слоя около 1, 5 кг/м2, толщина наносимого слоя от 1 до 20 мм, расфасована в пакеты по 25 кг, срок хранения неограничен, выдерживает температуру свыше 200 градусов применяется для нанесения последнего структурного слоя при оштукатуривании печей.

Хафтклей

Хафтклей

Универсальный мертель для керамических и шамотных деталей, фракции 0–1,2 мм серо-коричневого цвета выдерживает температуру выше 1100 градусов срок хранения 10–12 месяцев, применяется для замены кафельных элементов, выравнивания поверхностей перед оштукатуриванием и др., расфасован в пакеты по 25 кг, расход на 1 мм слоя 0,8 кг/м2, толщина наносимого слоя 1 мм.

Шамотная смесь

Шамотная смесь

Высококачественная, мелкофракционная (0–5 мм) серого цвета смесь для изготовления разных шамотных элементов, расфасована в пакеты по 25 кг, имеет неограниченный срок хранения, выдерживает температуру свыше 1200 градусов (изготовление шамотных плит из этой смеси, большего размера, чем 1200х500х25 не рекомендуется).

Штукатурная смесь для гладких поверхностей

Штукатурная смесь для гладких поверхностей

Белого цвета мелкофракционная (0–0,02 мм) с особо высокими схватывающими качествами штукатурная смесь, расход на 1 мм слоя около 1,0 кг/м2, толщина наносимого слоя от 1 до 5 мм, расфасована в пакеты по 10 кг, срок хранения неограничен, выдерживает температуру свыше 200 градусов, применяется для нанесения последнего гладкого слоя при оштукатуривании печей, наносится на специальную сетку из стекловолокна (поставляется в рулонах 20х1 м), без сетки может наноситься только на очень гладкие поверхности при помощи специальных пигментов (поставляются в пакетах по 3 кг) этой штукатурке можно придать вид мраморной или фресковой поверхности (восемь оттенков: желтый инка, зеленый гинкго, красный сьена, васильковый, лаванда, мушель, альтароса, синий титаник).


банные печи, мраморный камин, электрокамины. Строительство печей и печные дверцы
Тел.\Факс: (+7 495) 234-0259, (+7 499) 975-5025, (+7 495) 768-4765 (выходные)
E-Mail: